審査結果のページNBA BALLET COMPANY

★シード権について

上位入賞者の方は、お正月に開催のNBA全国バレエコンクールの決選出場の権利(シード権)が与えられますが、予選で踊る踊らないにかかわらず「予選」からのお申し込みが必要です。

また今回の踊った演目の変更も自由に変更できます。

【NBA鹿児島ジュニアコンクールの審査結果】

小学3年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
10141-1松田 美紀「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅めアイラバレエシアター
10182-1高橋 寧々「フェアリードール」妖精人形・早めBallet Studio22 Classic&Contemporary
10162-2杉本 暖真「ドン・キホーテ」バジル・遅めレ・エトワールバレエスクール
10123-1山迫 虹斗「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早めBallet Studio22 Classic&Contemporary
10093-2江島 知花「フェアリードール」妖精人形・早めクラシックバレエあーとかんぱにぃ
10153-3内村 瑛太郎「ジゼル」ペザント男性・遅めヒグチバレエスタジオ
10104-1李 佳儀「エスメラルダ」タンバリン・遅め野々村吏美バレエスクール
10194-2井上愛菜「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅めバレエスタジオ レクラン

(2位の2の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  アイラバレエシアター 沼上みさ子 先生
小学4年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
20111-1髙橋 日鞠「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め前田久美子バレエ
20062-1宮本 純奈「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
20152-2木下 董子「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1・遅め野々村吏美バレエスクール
20053-1山本 しいな「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅めアイラバレエシアター
20123-2宮原 花音「パリの炎」ジャンヌ・遅め前田久美子バレエ
20073-3下永吉 夏凜「ドン・キホーテ」キューピッド・遅めクラシックバレエあーとかんぱにぃ
20034-1永吉 葵「パキータ」ソリストC・早めクラシックバレエあーとかんぱにぃ
20164-2中村 華「ラ・フィユ・マル・ガルテ」リーズ・遅めレ・エトワールバレエスクール
20014-3村上 叶暖「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めヒグチバレエスタジオ
20144-4堀之内 ゆいか「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅めエンジェルス・バレエアカデミー
20045-1久保 文香「ドン・キホーテ」キューピッド・遅めヒグチバレエスタジオ
20025-2小牟田 輪子「眠れる森の美女」カーネーションの精・遅め野々村吏美バレエスクール

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  前田久美子バレエ 前田久美子 先生
小学5年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
30121-1千葉 めぐみ「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
30082-1下園 杏璃咲「くるみ割り人形」金平糖の精・遅めヒグチバレエスタジオ
30162-2山口 莉奈「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め前田久美子バレエ
30063-1ギルバート 実紗オリビア「パキータ」ソリストC・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
30153-2帖佐 怜奈「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め前田久美子バレエ
30143-3脇 凜々花「ファラオの娘」・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
30054-1濱崎 結「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅めアイラバレエシアター
30074-2大迫 裕那「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅めアイラバレエシアター
30174-3武 凜々香「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め前田久美子バレエ
30094-4新田 美芽「パキータ」ソリスト2・遅めアイラバレエシアター
30135-1前田 常葉「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め前田久美子バレエ
30115-2山口 亜梨沙「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅めモコバレエスタジオ
30185-3松元 ひかり「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅めエンジェルス・バレエアカデミー
30035-4福﨑 萌々「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めヒグチバレエスタジオ
30195-5中川凛「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅めバレエスタジオ レクラン
30046-1五十川 杏彩「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅めコズミックバレエスタジオ

(2位の2の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  Ballet Studio22 Classic&Contemporary 有村佳永 先生
小学6年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
40081-1橘 美乃「海賊」(パキータ)・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
40072-1小山 杏「アルレキナーダ」・遅めムーサ★バレエ★スクール
40042-2跡部 蒼「パリの炎」ジャンヌ・遅めムーサ★バレエ★スクール
40033-1青木 夢叶「エスメラルダ」タンバリン・遅めKANA Ballet BVS Academy
40013-2野口 理桜「ゼェンツァーノの花祭り」・遅めBallet School Écrin
40023-3持永 都枇「海賊」オダリスクC・遅めエンジェルス・バレエアカデミー
40054-1喜多 ななみ「ドン・キホーテ」森の女王・早め春クラシックバレエ
40094-2井上 瑚々「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅めモコバレエスタジオ
40064-3菊田 果暖「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅めBallet School Écrin

(2位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  Ballet Studio22 Classic&Contemporary 有村佳永 先生
中学1年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
50091-1片平 楓和娃「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
50022-1時任 杏奈「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅めヒグチバレエスタジオ
50122-2長沼 莉子「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め倫バレエスタジオ
50033-1吉井 彩乃「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅めヒグチバレエスタジオ
50083-2横山 万里那「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め野々村吏美バレエスクール
50063-3㞍無濱 かな「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅めヒグチバレエスタジオ
50074-1荒殿 こころ「海賊」(パキータ)・遅めクラシックバレエフレイス
50054-2小寺 那奈「ドン・キホーテ」森の女王・早め春クラシックバレエ

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  Ballet Studio22 Classic&Contemporary 有村佳永 先生
中学2年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
60101-1和田 つばき「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
60082-1宮崎 千尋「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅めレイダンススタジオ
60072-2下田代 真優「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅めクラシックバレエフレイス
60053-1山迫 真朱「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1・遅めBallet Studio22 Classic&Contemporary
60113-2足立 保花「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅めKANA Ballet BVS Academy
60093-3松尾 ほのか「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めモコバレエスタジオ
60064-1野田 侑花「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め春クラシックバレエ
60124-2工藤 春佳「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕)・遅めBallet School Écrin
60044-3川崎 優桜「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め春クラシックバレエ
60034-4西川 明佳「パリの炎」ジャンヌ・遅めエンジェルス・バレエアカデミー
60025-1別府 紗衣「眠れる森の美女」リラの精・遅めコズミックバレエスタジオ

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  Ballet Studio22 Classic&Contemporary 有村佳永 先生
高校1年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
80022-1前村 瑳希「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅めクラシックバレエフレイス
80012-2福重 渚「眠れる森の美女」リラの精・早めエンジェルス・バレエアカデミー
80033-1牧之瀬 かれん「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早めバレエスタジオ レクラン

(2位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  クラシックバレエフレイス 徳田 美里 先生
高校2年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
90023-3肘井 萌々果「エスメラルダ」タンバリン・遅めBallet School Écrin
シニアの部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
200016-4真島 佳奈子「サタネラ」(改訂版)・遅めKANA Ballet BVS Academy

【NBA仙台ジュニアコンクールの審査結果】

小学3年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
10103-1星野 清良「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅めクラシックバレエ教室pied d'Ange
10143-2坂本 雛優「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め平真美バレエスタジオ
指導者特別賞  クラシックバレエ教室pied d'Ange 根深真弓 先生
小学4年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
20321-1伊藤 理央「くるみ割り人形」金平糖の精・早めバレエスタジオアン・ユニベール
20422-1渡部 結愛「眠れる森の美女」フロリナ王女・早めエトワールバレエアーツ
20332-2明堂 燕「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め平真美バレエスタジオ
20393-1山口 莉鈴「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めまりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
20403-2髙橋 花音「パキータ」ソリストC・遅め裕バレエアクト
20123-3伊藤 さくら「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めアカネバレエ教室
20154-1市村 莉緒「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めアカネバレエ教室
20284-2平山 咲良「フェアリードール」妖精人形・早めクラシックバレエ教室pied d'Ange
20474-3河野 桜子「エスメラルダ」タンバリン・遅めパールクラシックバレエスタジオ
20184-4河田 桜太郎「コッペリア」フランツ( 第3幕)・遅めシグナスバレエスタジオ
20145-1清水 楓文「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め平沢有子バレエスタジオ
20255-2林 紗彩「パリの炎」ジャンヌ・遅めSENDAI M&M Ballet Studio
20165-3佐藤 陽菜「眠れる森の美女」フロリナ王女・早めクラシックバレエ教室pied d'Ange
20445-4熊谷 百華「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めバレエスタジオアン・ユニベール
20485-5石田 龍輝「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅めパールクラシックバレエスタジオ
指導者特別賞  バレエスタジオアン・ユニベール 井出和香子 先生
小学5年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
30311-1山本 海理「海賊」(パキータ)・遅めシグナスバレエスタジオ
30362-1坂本 汎希「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め裕バレエアクト
30042-2瀧澤 紗々「ドン・キホーテ」キューピッド・遅めアカネバレエ教室
30193-1濵 莉央「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め平真美バレエスタジオ
30093-2黒木 麻央「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め平沢有子バレエスタジオ
30103-3漆澤 桃子「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めアカネバレエ教室
30304-1山本 愛梨「フェアリードール」妖精人形・早めシグナスバレエスタジオ
30174-2ジョーンズ 美謝瑠「ドン・キホーテ」森の女王・早めバレエスタジオアン・ユニベール
30114-3越前谷 美歩「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め平沢有子バレエスタジオ
30264-4奥村 星愛「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めエトワールバレエアーツ
30155-1髙橋 瑠奈「ドン・キホーテ」キューピッド・遅めバレエスタジオアン・ユニベール
30205-2梅村 奏美「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め平真美バレエスタジオ
30335-3菊池 由真「ドン・キホーテ」キューピッド・遅めまりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
30065-4泉 梨杏「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早めアカネバレエ教室
30075-5髙橋 七叶「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め平沢有子バレエスタジオ

(2位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  シグナスバレエスタジオ 鈴木栄美 先生
小学6年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
40131-1髙村 くるみ「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めアカネバレエ教室
40242-1武田 萌花「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅めユミ・バレエアーツ
40152-2梁川 香乃「海賊」オダリスクC・遅めアカネバレエ教室
40193-1小山内 優月「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅めアカネバレエ教室
40303-2林 茉央「サタネラ」(改訂版)・遅めSENDAI M&M Ballet Studio
40323-3伊藤 正通「白鳥の湖」王子(第3幕)・早めバレエスタジオアン・ユニベール
40354-1掛川 ゆう「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め加藤綾子バレエ研究所
40504-2佐藤 若葉「タリスマン」・遅め羽田輝子バレエ教室
40164-3古郡 大規「白鳥の湖」王子(第3幕)・早めアカネバレエ教室
40174-4中村 天音「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めアカネバレエ教室
40345-1町田 にこ「パキータ」ソリストC・遅めまりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
40495-2山田 優子「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕)・遅め裕バレエアクト
40435-3小野寺 暖乃「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅めバレエスタジオアン・ユニベール
40385-4田部 姫乃「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め加藤綾子バレエ研究所
40185-5西野 奏子「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅めアカネバレエ教室
40086-1坂本 みなみ「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めアカネバレエ教室

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  アカネバレエ教室 桜庭茜根 先生
中学1年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
50321-1柳沼 佳奈実「サタネラ」・遅め羽田輝子バレエ教室
50112-1千葉 小百合「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め平真美バレエスタジオ
50142-2瀧澤 音々「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めアカネバレエ教室
50213-1大久保 柚春「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・早め裕バレエ アクト
50083-2高山 菜々子「くるみ割り人形」金平糖の精・早め裕バレエアクト
50093-3鈴木 永莉「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第2・遅め裕バレエアクト
50184-1田苗 妃叶「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精)・遅めユミ・バレエアーツ
50274-2高本  洸有「海賊」オダリスクC・遅め加藤綾子バレエ研究所
50174-3坂元 文歌「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早めアカネバレエ教室
50054-4市村 玲奈「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めアカネバレエ教室
50255-1長澤 音波「海賊」オダリスクC・遅め平真美バレエスタジオ
50375-2和田 楓「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅めロシアバレエスタジオ
50395-3菅原 沙都「ドン・キホーテ」森の女王・早め平真美バレエスタジオ
50135-4笹森 凜「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅めアカネバレエ教室
50335-5平澤 李佳「くるみ割り人形」金平糖の精・早めバレエスタジオアン・ユニベール
50076-1外崎 心愛「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めアカネバレエ教室
50016-2大平 深心「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅めアカネバレエ教室
50206-3後藤 美悠「パキータ」ソリストC・早めアカネバレエ教室

(2位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  羽田輝子バレエ教室 羽田輝子 先生
中学2年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
60031-1北川 大聖「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め渡辺バレエアートスクール
60342-1花坂 由楽「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・パールクラシックバレエスタジオ
60352-2武藤 真知「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅めパールクラシックバレエスタジオ
60313-1大波 愛心「くるみ割り人形」金平糖の精・早め羽田輝子バレエ教室
60133-2池田 花南「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め新宮登山形バレエアートスクール
60053-3山崎 稟桜「パキータ」ソリストC・遅め羽田輝子バレエ教室
60324-1庄子 偉智「ファラオの娘」・遅めKae Ballet Classic
60144-2菊地 真琴「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め平真美バレエスタジオ
60274-3相澤 咲那「アルレキナーダ」・遅めKae Ballet Classic
60074-4伊藤 羽那「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め新宮登山形バレエアートスクール
60015-1菊池 桃歌「アルレキナーダ」・遅めクラシックバレエ教室pied d'Ange
60335-2津島 侑茉「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅めパールクラシックバレエスタジオ
60205-3岩野 くるみ「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め加藤綾子バレエ研究所
60265-4松嶋 かのん「パリの炎」ジャンヌ・遅め平真美バレエスタジオ
60125-5大内 碧希「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早めバレエスタジオアン・ユニベール
60066-1川名 安望「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅めCLASSICAL BALLET ARTS SENDAI
60216-2吉田 真菜「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め仙台M&Mバレエスタジオ

(2位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  渡辺バレエアートスクール 渡辺むつみ 先生
中学3年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
70031-1勢島 咲幸「ファラオの娘」・遅めKanaco Ballet School
70022-1小笠原 彩恵「パキータ」エトワール・遅めアカネバレエ教室
70152-2竹島 杏菜「タリスマン」・遅めユミ・バレエアーツ
70163-1上松 優海「ファラオの娘」・遅めバレエスタジオエスポワール
70123-2横田 香里奈「ドン・キホーテ」森の女王・遅めKae Ballet Classic
70083-3村山 佐和「ドン・キホーテ」森の女王・遅め伊藤バレエアカデミー奈那class
70194-1平井 梨花子「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)パールクラシックバレエスタジオ

(2位の2の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  Kanaco Ballet School 山本加奈子 先生
高校1年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
80021-1兼平 智衣「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅めアカネバレエ教室
80042-1櫻井 歩美伽「エスメラルダ」タンバリン・遅め裕バレエアクト
80082-2野崎 愛菜「エスメラルダ」タンバリン・遅め平真美バレエスタジオ
80073-1吉田 希明「ファラオの娘」・遅め平真美バレエスタジオ
80103-2霜山 音色「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め羽田輝子バレエ教室
80013-3佐藤 美緒「ファラオの娘」・遅めユミ・バレエアーツ
80064-1生田 紗月「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅めSENDAI M&M Ballet Studio

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  アカネバレエ教室 桜庭茜根 先生
高校2年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
90061-1秋葉 美咲「エスメラルダ」タンバリン・遅めパールクラシックバレエスタジオ
90082-1𠮷岡 凜「エスメラルダ」タンバリン・遅めユミ・バレエアーツ
90042-2佐藤 文音「パキータ」エトワール・遅め裕バレエアクト
90013-1久米田 小夏「海賊」オダリスクC・遅めアカネバレエ教室
90023-2山田 栞菜「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早めアカネバレエ教室

(2位の2の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  パールクラシックバレエスタジオ 天野美弥子 守屋大輔 先生
高校3年の部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
100051-1櫻井 琴乃「エスメラルダ」タンバリン・遅めパールクラシックバレエスタジオ
100012-1三浦 倫佳「パキータ」エトワール・遅めバレエスタジオアン・ユニベール
100022-2斉藤 悠奈「エスメラルダ」タンバリン・遅め新宮登山形バレエアートスクール
100033-1宮崎 琴弓「サタネラ」・遅めまりなバレエスタジオ フェ・エ・リ

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  パールクラシックバレエスタジオ 天野美弥子 守屋大輔 先生
シニアの部 上位入賞者
EntNo氏名演目所属
200051-1渋谷 真依「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅めユミ・バレエアーツ
200062-1菅野 瑞貴「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・早めユミ・バレエアーツ
200012-2立川 綾乃「グラン・パ・クラシック」・遅めパールクラシックバレエスタジオ

(1位の1の方まで)

審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

指導者特別賞  ユミ・バレエアーツ 安堵由美 先生